Солнечное племя
http://se.uploads.ru/t/2uBF9.jpg
О котах

Племя живет на пустошах, на которых всегда светло и солнечно. Территория племени простирается от озера, захватывает небольшую бывшей территории Грозового племени и старые угодья воинов племени Ветра. Солнечные коты привыкли преследовать свою добычу, бегая по сухой жёсткой траве. В основном они питаются такой дичью, как мыши,   кролики и некоторые птицы – грачи, жаворонки. Охотится Солнечное племя с помощью своего быстрого бега и умения высоко прыгать. Лагерь племени находится за стеной утёсника, где когда-то был лагерь племени Ветра. Шкуры воителей солнечного племени преимущественно бурые, рыжие, с полосками, пятнами. Намного реже встречаются серые или белые окрасы. Коты племени крепко сложенны, мускулисты, а кошки изящны и грациозны.

Территории

Покинутое Гнездо Двуногих
Небесный Дуб
Поляна
Старая Гремящая Тропа
Бывший лагерь племени Ветра
Пустошь
Лунный ручей

Лунное племя
http://se.uploads.ru/t/tdwIg.jpg
О котах

Лунное племя образовалось из довольно большой группы бродяг, которые пришли на территорию Солнечного племени по указанию Звёздных предков. Лунное племя живёт в сосновом бору на бывшей территории Сумрачных котов. Пищей для Лунных котов является рыба, которую они научились ловить, а так же клёсты, белки, мыши.
В окрасе этого племени преимущественно серые окрасы, возможны белые и чёрные, а редко могут встречаться рыжие.
Коты и кошки племени длиннолапые и ловкие. Со временем они научились плавать, ведь чтобы быть хорошо подготовленными к любой неприятности, нужно обжиться на своей территории.

Территории

Пастбище
Болота
Пограничный ручей
Пустошь
Бывший лагерь племени Теней
Конюшня

Звёздное племя

http://se.uploads.ru/t/YUSwk.jpg

Когда умирают коты племён или их потомки, которые следовали Воинскому закону и вели достойную жизнь, они попадают в Звёздное племя. Они оставляют за собой звёздные следы лап, а их шерсть мерцает бледным светом, словно сами звёзды зацепились за шкуры. Души котов обитают в Звёздном племени, пока их не забывают живые коты. Потерянные жизни предводителя появляются в Звёздном племени в виде его копий. Но при этом, пока он не потеряет свою последнюю жизнь, его душа не может слышать других котов Звёздного племени или говорить с ними. Предки взирают на племена с высоты небес и предупреждают их о грядущих опасностях, изрекая пророчества. В ночь половины луны целитель каждого племени отправляются к священному месту, чтобы переговорить со Звёздным племенем и получить совет на будущее. Как только новый предводитель определён, Звёздные предки нарекают его "звёздным именем" и одаривают его девятью жизнями.

Территория

Небесная тропа
Звёздное дерево
Серебряный Пояс
Граница с Сумрачным Лесом

Сумрачный лес
http://se.uploads.ru/t/A7fgV.gif

Это - большой тёмный лес, прямо противоположный охотничьим угодьям Звездного племени. Здесь никогда не светят звезды и луна, царит вечный полумрак. Пейзаж освещен только ядовитыми грибами с белыми шляпками, которые растут на деревьях. Вместо того, чтобы после смерти охотиться на равнинах Звездного племени, воины находятся здесь совершенно одни, никогда не встречаясь. У Сумрачного леса действительно есть своего рода граница со Звездным Племенем, граница из тумана и облаков. Звездные предки могут пройти через границу и попасть в Сумрачный лес, но они рискуют больше никогда ни найти дорогу назад.

Территория

Тёмная река
Сумрачная Лощина
Дерево тьмы
Граница со Звёздным племенем
Цветочный луг